大会運理管理・団体管理

あなたは204421番目の訪問者です。

トップ写真
このホームページは渋谷区軟式野球連盟が運営する公式ページです。掲載内容の無断転載・二次使用は禁止します。

掲載広告を募集中です。
詳しい内容、申し込みは
こちらをクリックして下さい。
渋谷区軟式野球連盟管理者ページ

当サイト制作会社
大会運営管理ソフトによるトーナメント表作成、リーグ表作成のソフテムページへ

■ 連盟からのお知らせ ■

令和2年度 渋谷区民春季軟式野球大会日程表 ― 2020/3/27(Fri)
令和元年度 渋谷区民秋季軟式野球大会日程表 ― 2020/3/27(Fri)
「新型コロナウイルス」の影響により令和2年度春季大会開催の延期について ― 2020/3/26(Thu)
令和元年度秋季大会第9日目(3月20日)結果掲載 ― 2020/3/23(Mon)
2019年度秋季大会第9日目(3月15日)中止となりました。 ― 2020/3/15(Sun)
2019年度秋季大会第9日目(3月8日)中止となりました。 ― 2020/3/8(Sun)
令和2年度 渋谷区民春季軟式野球大会の日程及びトーナメント組合せ決定 ― 2020/2/25(Tue)
令和2年度 渋谷区民春季軟式野球大会の申込受付について ― 2020/1/23(Thu)
渋谷区営二子玉川グラウンド復旧について《第4弾》 ― 2020/1/16(Thu)
渋谷区営二子玉川グラウンド復旧について《第3弾》 ― 2019/12/28(Sat)
2019年度 渋谷区民秋季軟式野球大会の日程について《第2弾》 ― 2019/11/1(Fri)
2019年度 渋谷区民秋季軟式野球大会の今後の日程について ― 2019/10/13(Sun)
10月13日(日)秋季大会第8日目は台風19号の影響により中止とします。 ― 2019/10/10(Thu)
秋季大会 9月29日(第7日目)結果掲載 ― 2019/9/30(Mon)
渋谷区軟式野球連盟:秋季大会第6日目の件について ― 2019/9/22(Sun)
渋谷区軟式野球連盟:秋季大会第5日目の件について ― 2019/9/16(Mon)
令和元年度 渋谷区民秋季軟式野球大会の申込受付について ― 2019/6/12(Wed)
春季大会 6月9日(第10日目)結果掲載 ― 2019/6/10(Mon)
平成31年度 渋谷区民春季軟式野球大会日程表 ― 2019/6/10(Mon)
渋谷区軟式野球連盟:チーム編成名称区分 ― 2013/6/12(Wed)

→ QRコード一覧はこちら ←